问政 | 关于公积金、物业收费、道路何时打通的问题有新回复了!看看有没有你关注的-贵港房产资讯-贵港房产网 
您当前所在位置:

手机浏览分享

问政 | 关于公积金、物业收费、道路何时打通的问题有新回复了!看看有没有你关注的

2021-12-16
来源:贵港房产网
编辑:admin
我有话说
查看评论(0)
点击(9059)
楼盘名: *
    姓名:*手机:*

    近期,小编发现问政平台关于提取住房公积金、贵港物业收费问题、和平北路工程、拥军一路与布山大道相交处何时能打通的提问得到了回复,一起来看看吧!


    住房公积金回复:

    缴存人发生以下情形之一的,可按规定申请办理提取,现一次告知您:1、购买、建造、翻建、大修自有产权住房的;2、偿还购建自有产权住房贷款本息的;3、无房家庭户租赁住房的;4、享受城镇最低生活保障的;5、家庭成员患重大疾病的;6、既有住宅加装电梯的;7、离休、退休的;8、出境定居的;9、与单位终止劳动、人事关系的;10、缴存人死亡、被宣告死亡或被宣告失踪的。您看您是符合以上哪个条件提取公积金?申请提取的条件不一样,提供的材料也不一样。


    发改委回复:

    根据《自治区住建厅 发改委关于印发〈广西普通住宅小区前期物业服务等级指导标准(试行)〉的通知》(桂建发〔2019〕16号),物业服务等级分为五级。如果住宅物业服务收费管理采取分服务等级定价方式,那么物业服务收费对应也是五个级别。

    物业服务费相关文件中并无“包干制”这一名称,根据自治区文件,物业服务企业可向业主或物业使用人收取住宅物业服务费、装修垃圾清运费、电梯运行费、消防设施运行费、出入证(卡)制作工本费、二次供水加压费、车辆停放服务费、车位(库)物业服务费、车位(库)租赁费。


    工投集团回复:

    和平路圣湖城路段目前主要是受道路范围内广汇圣湖城施工及民用埋地高压电缆线、燃气管道影响,目前正在沟通协调相关部门加快相关管道迁改工作,加快该段道路施工进度推进。



    工投集团回复:

    该处(金港大道至布山大道)项目现场有房子未拆,目前围挡施工路段也是因征拆问题影响该段道路施工,我公司正在协调有关部门解决征拆问题,争取项目早日建成通车。





    贵港房产网版权与免责声明:
    1、凡本网注明“来源:贵港房产网”的所有作品,版权均属于贵港房产网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:贵港房产网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
    2、凡本网注明“来源:XXX(非贵港房产网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
    关于我们 | 广告服务 | 帮助中心 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
    Copyright 2002-2015 www.21998.cn All Rights Reserved
    业务电话:0775-4558181   业务QQ:1350366763   客服QQ:2621769793、2933725538   投诉电话:18070988188   地址:贵港市港北区金港大道(万港城对面)
    ICP证:桂ICP备11004064号-4     增值电信业务经营许可证:桂B2-20050074 桂公网安备 45080202000064号